Лёня Быченков

Зависимость координаты материальной точки, движущейся вдоль оси OX, от времени задана уравнением x(t)=8+2t−4t2.

При этом зависимость проекции скорости этой материальной точки на ось OX от времени имеет вид?

Да
Даша

скорость производная по времени.
думаю, что v(t)=-8t+2

Альбина

Да при чем тут проекция и производная.. . Не ведись на предыдущий ответ в общем.
Как по мне так если у тебя задана только координата х, то это и есть ее проекция. Но, возможно, я чего-то недопонял.