Елена Романова

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вправе ГИБДД не выдать в\у из за неоплаченных штрафов? штрафы за вождение без в\у

итак, получение первичное после автошколы, штрафы за езду без прав. в ГИБДД сказали, что не выдадут пока не оплачу.

Ал
Алексей

Логически штраф -это наложенная на лицо административная ответственность, а невыдача
в/у это принудительная мера ее исполнения, что КОАП не предусмотрено. .

Однако не следует забывать, что вы живете в России, где элементарно вам выключут све если сосед не заплатил за электричество, или на таможне окажется что вы не заплатили штраф 3000 рублейи у вас сорвется отпуск.

Вы может и заплатили штраф, имеете квиток на руках, но за границу вас все равно не выпустят, поскольку на таможне эти данных еще нет и когда будут неизвестно. Вам скажут-это ваши проблемы, поэтому штрафы лучше не получать, или платить сразу. Не забывайте где вы живете.