Надежда Приходько

Прозвища индейцев Типа Белый клык Орлиный глаз Чёрная лилия Только нормальные а не Ухо тушканчик например

Сергей Солодков

Алита – сверкающая звезда Вайомия – наездницаВинона – первенец Евоти – великая Инка – искательница приключений Качина – красивая как куколка Ловелла – добродушная Малин – располагающая к себеМанзи – цветок Онейда – предсказательница Покахонтас – забавная Санила – полная собственного достоинстваСаффрон – пикантная Таллула – сияющая девочкаТамириса – брюнетка Уша – рассвет Хелки – нежная Чероки – люди, говорящие на другом языке Шайена – название индейского имениШейенна – сильная МУЖСКИЕ: Косаана и Уичаана Косихо-Питао, бог-ягуар, бог землетрясений Питао-Шоо. В ссылке имена всех богов индейцев Центральной Америки

Андрей Ющуков

Зелёный глаз, острый коготь, дофига их