Настёна Пасхина

Площадь поля . засеянной пшеницей . составляет 0.32 . всего поля . а рож - одну пятую 1/5 поля . Остальную

Площадь поля . засеянной пшеницей . составляет 0.32 . всего поля . а рож - одну пятую 1/5 поля . Остальную часть поля . 40.8 га занимает овёс . по подробней там ещё где 1/5 это означает верху 1 а в низу 5

вопрос от условия сколько гекатаров занимает поле

Александра Павлова

"... поля, засеяННОГО... " (поле - оно)
рожЬ - ж. род
поподробней - вместе
х - площадь поля
0,32х - засеяно пшеницей
1\5 * х = х\5 = 0,2х - засеяно рожью
0,32х + 0,2х = 0,52х - засеяно пшеницей + рожью
х - 0,52х = 0,48х - остальная часть поля
0,48х = 40,8 га
х = 40,8 \ 0,48 = 85 га - все поле
Главное, что в условии задачи не поставлен вопрос, что надо найти.