Павел Чеберяк

Помогите, египетский головной убор для женщин. Заранее спасибо.

Как эту штучку у нее в волосах величать?
Очень прошу помощи! Срочно нужно!

Лена Евтихова

Тщательно заплетенные в многочисленные косички пряди волос были подстрижены на одном уровне, ниже ушей (прообраз стрижки каре) . Характерной чертой всех причесок была четкость линий, за это они и получили название «геометрических» . Модный цвет — темно-коричневый или чёрный. Женщины всегда любили вносить в прическу большую декоративность, экспериментируя с укладкой, а впоследствии и с цветом париков (голубой, оранжевый, желтый) . Свои или искусственные волосы укреплялись на голове с помощью обручей или диадем, для куража и пущей стильности в прическе применялись гребни, заколки, накладные косы из шелковых цветных нитей, лент или полосок кожи, шерсти животных.