Юля Бойко

можно ли увеличить число оборотов на переменном резисторе???

Юлия Косачева

если ручку посильнее повернуть, то любой потенциометр становится многооборотным!

Дмитрий Черных

Кол-во оборотов самого резистора нет Но можно через редуктор увеличить плавность настройки или регулировки Или же использовать многооборотный резистор Ну еще есть такая штука как валкодер - но тут без микроконтроллера не обойтись

Паша Заболотный

Только уменьшить...

Ви
Виктория

Бывают многооборотные переменные резисторы. На них можно.

Александр Наумов

Газу побольше

Владимир Машанков

Какие проблемы? Решений много. Начиная от установки редуктора на имеющийся резистор, до покупки уже готового многооборотного резистора. А ещё есть цифровые резисторы.
Только, чем обороты считать будете? Придется ставить маленький счетчик.

Антон

Можно! И этот вопрос решили давно, ещё в шестидесятые. Для примера назову тип десятиоборотного потенциометра: СП5 - 39Б.

Бекматов

Нет. Только уменьшить. Ну или увеличить резистором но С ПОМОЩЬЮ РЕГУЛЯТОРА МОЩНОСТИ на тиристоре.