Евгений Усков

Делаю реферат на тему - Экономика Украины. Проблемы и перспективы развития. Помогите с планом.

Необходимо набросать план реферата на тему "Экономика Украины. Проблемы и перспективы развития. "
В общем суть уловили, помогите кто чем может)
Ответы умных людей, типа "да какая там нафиг экономика, всю страну развалили и. т. д. " - не приветствуется.

Залина

Ну примерно так наверное:
1. Введение, описываем суть проблем которые хотим рассмотреть, источники и др.
2. Текущее состояние экономики.
2А. Основные показатели (ВВП, внешняя торговля, инфляция и др. )
2Б. Основные сектора экономики (промышленность, сельское хозяйство, сфера услуг, даем им характеристики)
3. Обрисовываем основные проблемы-бедность, падение ВВП, инфляцию, зависимость от поставок газа из России, политические риски (война) , долги, разное развитие регионов, превращение в "сырьевой придаток" и др.
4. Предлагаем возможные решения проблем. Так, долги теперь, после известных событий, поможет отдать ЕС, газ будет получен за счет реверсивных поставок из Словакии или Польши и др. Упоминаем факторы которые потенциально могут помочь экономике развиваться, ее сильные стороны. В частности, мощная промышленность, самолетостроение, ракетные и атомные технологии, наука, значительные запасы полезных ископаемых, развитие демократии способствует развитию экономики и др.
5. Заключение и общие выводы.

Александр Чудиновских

а по моему уже не актуально (( нет страны нет экономики...

Роман Русин

помогу с работой