Татьяна Глотова

Как по настоящему зовут Мейсона ( парень Алекс) из Волшебников из Вейверли Плейс?

Оля Сидоренко

Мэйсон Грейбэк — парень-оборотень из Англии, встречается Алекс. Впервые упоминается во втором сезоне, когда Харпер из будущего спрашивает Алекс, расталась ли она с Мэйсоном. Появляется в третьем сезоне как одноклассник Алекс по занятиям рисованием. Он прекрасно рисует. Мэйсон — очень благородный оборотень. Во время свидания он подарил главной героине волшебное ожерелье, горящее, когда владелец любит подарившего ему ожерелье. Сначала Алекс заподозривает его в измене, так как под вечер он всегда в спешке уходил. Оказалось, что он оборотень (правда, в отличие от девушки Джастина он при поцелуе не превращает никого в оборотня, так как он породистый) . 300 лет назад он встречался с Джульетт, и, когда он нашел её в Трансильвании, признался, что любит, тем самым разбив Алекс сердце. Он доказывает свою любовь к Алекс с помощью того самого ожерелья. Во время драки с Джульетт Мэйсон надолго превращается в волка после того, как девушка кусает его, и уходит, так как не может контролировать себя. Алекс вскоре нашла его и пыталась вернуть его человеческий облик, но безуспешно: у него остались острые уши, нос и шерсть. Сначала внешность Мэйсона смущала Алекс, но потом она смирилась. Чуть позже Джастин все же возвращает ему нормальный вид. В четвёртом сезоне им вновь приходиться расстаться, из-за того что Мэйсон не понимает, что делает, не способен к управлению гневом и может съесть человека. В итоге они все же остаются вместе, ведь Алекс получила силу и стала семейным волшебником.Роль играет Грегг Салкин.