Саша Макаров

Почему в разных городах России алкоголь продают в разное время? (я про законную продажу)

Скажем в Татарстане с 11, на Урале с 8 утра.

Alekc Murahow

В соответствии с пунктом 5 статьи 16 Федерального Закона от 21 ноября 1995 г. №171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. . " запрещена розничная продажа алкогольной продукции в ночное время (с 23 до 8 часов по местному времени) , за исключением магазинов беспошлинной торговли и организаций общепита.

В соответствии с пунктом 3.1 статьи субъекты Российской Федерации вправе устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, в том числе полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции.

Марина Щиголева

Татары буйные по-пьяни

As
Astralbody

Я с Нижневартовска (ханты-мансийский автономный округ), так у нас с 8 утра до 8 вечера продают. Вообще беспридел, а если я на работе задержался? Получается я после работы не могу расслабиться с бутылочкой пива? Должен под график какой то подстраиваться. Совсем охренели!

За
Заноза

Все дело в часовых поясах.
Ведь хотели же их сократить, вот тогда был бы порядок!