Сергей Платонов

Кролик арендует у Совы дупло для хранения в нем меда на случай прихода Винни-Пуха и Пятачка подкрепиться.

Ситуация В. Кролик арендует
у Совы дупло для хранения в нем меда на
случай прихода Винни-Пуха и Пятачка подкрепиться. За данную операцию
Кролик ежемесячно отчисляет Сове арендную плату.

Возрастут ли издержки Кролика за счет аренды дупла, учитывая, что Кролик может «потерять» весь свой мед, если будет хранить его в собственном доме, с приходом Винни-Пуха в гости в очередной раз?

Ситуация Г. Сова предлагает
Кролику выкупить у нее дупло. Кролик решается на этот шаг, и дупло переходит к
нему в собственность.

Уменьшатся ли издержки Кролика, ведь в этом случае ему уже не надо
будет ежемесячно вносить арендную плату?

Стас Горин

Кролик не есть мед, смысл ему прятать от В. Пуха и Пятачка нямку - если он ее держит специально для них? А вообще редкостная хрень какая-то. Или это задача школьника-студента?

Александр Котляров

1) Непонятно зачем кролик будет хранить мед дома рискуя его потерять если он уже арендовал дупло? 2) Издержки кролика после покупки дупла конечно уменьшатся на величину аренды, но будет разовая издержка на покупку + постоянная издержка на содержания дупла. А вообще автора задачи в детстве не пороли явно 😉