Алексей Абакумов

какое количество теплоты выделится при сгорании 1 т угля, содержащей 10% негорючих примесей

Подскажите как решаются задачи такого типа, желательно подробно

Rahman Janmurzaev

Такие задачи решаются по справочным значениям. Следует найти в справочной литературе калорийности углей и вспомнить арифметику.

Задача дурацкая поскольку не задан даже тип угля (бурый, каменный или даже древесный) не говоря уж о месторождении. Для всех углей калорийность разная.

Авдонин Дмитрий

Значительное.