Александр Мышкин

уменьшается ли норма обязательной отработки часов в текущем месяце, если ты берешь отгул

Подскажите пожалуста, уменьшается ли норма обязательной отработки часов в текущем месяце, если ты берешь отгул за заранее отработанное время? К Примеру у меня на начало месяца есть 40 часов переработки за предыдущие месяцы. В текущем месяце согласно нормы я должен отработать 150 часов, но фактически смен стоит на 190 часов ( т. е. переработка и в этом месяце составит 40 часов) Мне предоставляют отгулы на 40 часов отработанных за ранее отработанное время. Таким образом в текущем месяце я так же отрабатываю да же с учетом отгул норму (150часов) . Остается ли у меня что то из преработки на конец этого месяца с учетом предыдущей преработки? Ведь предположим если человек находится в отпуске и работает не полный месяц, обязательная норма отработанного времени сокращается на то колличество часов которое он находился в отпуске. Сокращается ли эта норма в текущем месяце при предоставлении отгулов за заранее отработанное время? Каким нормативным актом это регламинтируется?

Mustafa A

Отгул-это за предыдущий месяц, в табель ставят часы (как будто ты на работе) . Дополнительный выходной-в табель втавят В-выходной. Норма за месяц в любом случае не меняется.
У нас тоже самое.