Den

Редкая ли монета Подскажите, 5 руб монета 97 года с приспущенным знаком ммд является редкой

Иван Александров

Наибольшую ценность имеет монета с маленькой точкой, с листом растения, который касается канта, со скругленным углом цифры номинала монеты. Такие монеты встречаются очень редко и цена на них может колебаться в районе 350 рублей. Второй вид монеты имеет острый угол цифры «5», а ступеньки у слова «рублей» — прямоугольные. На монете лист растения не касается канта, а точка более крупных размеров. Цена колеблется около 20 рублей.
Такую же цену имеет и третий вид монеты. Внешне она отличается острым углом цифры номинала и скошенными ступенями слова «рублей». Четвертый вид встречается чаще остальных и отличается скругленным углом цифры «5». Максимальная цена – 10 рублей. У пятого вида монеты угол цифры номинала имеет скругление, лист растения касается канта, а точка имеет средние размеры. Цена может достигать 10 рублей.

Виктор Клыков

очень.. у меня дома 2 ведра таких