Вячеслав Цой

Если миоматический узел будет быстро расти, неужели его только вместе с маткой удалять? Врач сказал это не лечится?

Alihandro

Современные методы лечения миомы матки.
ФУЗ-абляция — это безрецидивная, неинвазивная методика устранения миоматозных узлов. Современный метод лечения миомы матки без операции, который выражается в выпаривании миомы при помощи ультразвукового луча. Эта процедура выполняется ультразвуковым лучом, который точно, фокусировано направляется в места локализации опухоли, для более точного наведения луча на узел, врач -хирург использует МРТ. Использование томографии способствует также отслеживанию степени разрушения и степени воздействия ультразвукового луча на опухоль в реальном времени. Источник: http://zdravotvet.ru/mioma-matki-simptomy-i-lechenie-priznaki-prichiny-i-posledstviya/Эмболизация маточных артерий – современный уникальный метод терапии миомы Очень эффективный способ лечения миомы матки. Уникальность этой операции в том, что при введении небольшого зонда, врачи определяют какие сосуды снабжают миому кровью, вводят в них специальные вещества, закупоривающие эти сосуды. После такой операции, прекращается питание миомы, она уменьшается и рассасывается. Одни врачи утверждают, что после такой операции женщина может забеременеть и выносить здорового ребенка, другие считают, что это может быть проблематичным, все очень индивидуально и зависит от вида миомы, ее размера, удачной операции. Источник: http://zdravotvet.ru/mioma-matki-simptomy-i-lechenie-priznaki-prichiny-i-posledstviya/

Abdishukur Batyrov

НЕт, его еще вырезают, орган остается, но растут другие

Олеся Лучинович

ну можешь не удалять, а ждать когда он в раковую опухоль переродится или кровотечение даст такое, что скорая доехать не успеет

Ирина

я слышала если сильной кровопотери нет, то можно просто наблюдаться, с климаксом рассасывается и узел. если у вас это постоянно, и если детей не думаете рожать, то можно удалить вместе с маткой. она по большому счёту нужна для вынаш. плода. мужу кстати об этом и не об. знать, если это вас как то напрягает.

Александр

вообще, назначают гормональное лечение, чтобы предотвратить рост. Сходите к другому врачу, возможно его лечение будет более рациональным!!

Ольга Захарова

Эмболизация маточных артерий – современный уникальный метод терапии миомы. Очень эффективный способ лечения миомы матки. Так ли это? Данная операция малотравматична но опасна тем что закупоривание возможно не тех сосудов которые питают миому, а тех которые в норме питают здоровые ткани и результатом может быть инфаркт тканей и их отмирание. Такие случаи бывают. Однако выход есть и ищите его у травников. Или обращайтесь.