Катеринка Балеринка

Уже спрашивала, но всё же...

Мы вот с подругой поспорили. Я ей говорила, что риск возникновения сахарного диабета никак не зависит от количества поглощаемого человеком сладкого, это болезнь либо наследственная. либо сбой в работе иммунной системе и т. д. Она же утверждала, что это- типичная болезнь сладкоежек. Кто из нас прав?

Анатолий Павлович

Это ничья!)) ) Сахарный диабед может быть наследственным заболеванием и оно не лечится, только купируется. Может быть вызвано ожирением и тогда нарушается эндокринная система, а не иммунная! А может быть от того, что человек ест сладкое каждый день тоннами. Во всех случаях поджелудочная железа барахлит и не вырабатывает инсулин. Вот так)

Ольга

Вы правы. Наследственность тут главнейшая причина!

Светланка Гончаренко

Я себе с детства чай делаю с 8-10ю ложками сахара, и глохтаю его чашек по 5 в день. мне всё время некоторые люди говорят ДИАБЕТ СЦУК ДИАБЕТ БУДЕТ. Нету никакого диабета

Миша Розов

права ты.. . сахара можно есть сколько угодно. максимум проблюёшся.. . я очень много ем.