Илья Белорус

Посоветуйте аниме про школу, но НЕ про любовь

Александр

Поскольку задано только одно ограничение, то вот список абсолютно разноплановых аниме, где есть жанр "школа", но нет жанра "романтика":

Kill la Kill

Nichijou

SKET Dance

Hyouka

Shijou Saikyou no Deshi Kenichi

K-On!

Sayonara Zetsubou Sensei

Suzumiya Haruhi no Yuuutsu

Azumanga Daioh

Great Teacher Onizuka

Kuroko no Basket

Yu Yu Hakusho

Danshi Koukousei no Nichijou

Non Non Biyori

Diamond no Ace

Little Witch Academia

Code Geass

Isshuukan Friends

Slam Dunk

Piano no Mori

Sakigake!! Cromartie Koukou

Lucky☆Star

Beelzebub

Tokyo Ravens

D-Frag!

Gin no Saji

Gakuen Alice

Aikatsu!

Shugo Chara!

Love Live! School Idol Project

Seitokai Yakuindomo

Persona 4

Free!

Another

Saki

Yuyushiki

Tokyo Majin Gakuen Kenpucho

Kannagi

Bamboo Blade

Busou Renkin

Strike the Blood

Tonari no Seki-kun

Little Busters!

Kamichama Karin

Hourou Musuko

Girls und Panzer

Gokusen

Machine-Doll wa Kizutsukanai

Kiniro Mosaic

Tari Tari

Robotics;Notes

Watashi ga Motenai no wa Dou Kangaetemo Omaera ga Warui!

Akuma no Riddle

Hyakko

Елена Колесник

Недавно вышел: "Непутевый ученик в школе магии" 6 серий на субтитрах и 5 серий озвучка + 3 спешла которые объясняет некоторые моменты. Если не зацепило, то попробуй Сосед Секи-кун очень даже забавное аниме, но серии короткие тоже в процессе выпуска так что пока 18 серий на озвучке как и на субтитрах + OVA как ознакомительная часть.

Екатерина Сергеевна

"Ангельский ритмы" можно, ну или "Школа отчаяния".Там не совсем про школу, но интересно.

Дмитрий Клочков

Баскетбол Куроко (хотя там больше о баскетболе, но тоже про школу)
Члены школьного совета (Пошлая комедия про школу, местами проскакивает что-то типо любви, но официально её там нет)
Сильнейший ученик Кеничи (главный герой, конечно влюблен, но любовь лишь на втором плане, на первом драки и мачилово)
Код: Разрушитель
Приключения старшеклассников.
А вообще тематика школа и любовь неразделимы, ведь это золотая пора у школьников, любой седзе или сенен аниме и манга строятся на этом.

Юл
Юлия

"Это не моя вина что я не популярна", "Вольный стиль"

Александра Колосова

Иная
Розовая пора моей школьной жизни сплошной обман
И.. все. Ничего подобного я больше не видел. Почти в каждом аниме про школу (а это почти каждое аниме) хоть немного романтики, но есть.

Па
Павел

онидзука (не совсем про любовь)