Марина Шибаева

Что делать? Колено большое, синее, опухшее, не разгибается нога вообще Помогите пожалуйста

Упала, когда каталась на продуктовой тележке по городу (да-да) и грохнулась коленом прямо об угол бордюра.

Юрий Слободской

Хорошо бы было сделать рентген, а потом уже будет видно как лечиться

Константин

Сама не определишь. К врачу срочно! Может пойти гангрена и лишишься ноги.

Равиля Сафиуллина

щас соду разведу в холодной воде, намочу в ней полотенце и приложу к коленке. Снова мочить и прикладывать как только нагреется, а завтра за бодягой в аптеку )

Сергей Танцаров

Первая помощь при такой травме, народная, МОЧА. Компресс.
Дальше-в аптеке есть гели, убирающие отечность. А дальше-рентген и

врач травматолог или хирург.

Дмитрий Желобецкий

Физические проявления

Колено - это самый важный сустав ноги. Колени принимают на себя вес тела человека, когда он стоит, и дают ему возможность ходить, подниматься и спускаться по лестнице, садиться, наклоняться и выпрямляться. Следующее описание относится ко всем проблемам, которые могут повлиять на естественные функции колена, а также к боли в этом суставе.

Эмоциональные причины

Боль или проблема в колене, нарушающая одну из его функций, является признаком недостаточной гибкости в отношении к будущему. Боль в колене обычно возникает у тщеславного и упрямого человека, который не хочет принимать идеи и советы других людей. Это отношение ему только вредит, так как он лишает себя возможности найти более легкие способы обеспечить свое будущее. Ежели боль вызвана АРТРИТОМ или АРТРОЗОМ, см. также соответствующие описания.

Ментальные причины

Эта боль помогает тебе осознать, что ты недостаточно гибок. Не забывай, что твое тело всегда старается предупредить тебя о том, чего ты можешь не осознавать. Ты не хочешь принимать новые идеи и изменять свое отношение к собственному будущему или будущему людей, которых ты любишь, так как боишься утратить контроль над собой или над ситуацией. Ты больше не должен верить в то, что уступить - значит стать на колени или подчиниться. Возможно, недостаток гибкости объясняется тем, что ты боишься стать похожим на одного из твоих родителей. Знай, что ты можешь жить самостоятельной жизнью, независимо от родителей. Но абсолютной независимости не существует, все мы время от времени нуждаемся в чьей-то помощи.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.