Timur Chik

В каком географическом поясе лежит Россия

Ерег@ Dеgтяреv

Географические пояса соответствуют климатическим поясам. Каждый географический пояс отличается целостностью климатических условий. http://ru.wikipedia.org/wiki/Географический_пояс

Россия находится в трёх географических, или климатических поясах: арктическом, субарктическом и умеренном. Подробнее - по ссылке http://kod-le.ru/ofis_8295

Ирина Хазова

В России четыре географических (климатических) пояса: арктический, субарктический, умеренный и субтропический (Сочи, Крым).

Наталья Артёмова

В СЕВЕРОЗАПАДНОМАРСИАНСКОМ

Роман Громов

1) Арктический (Северная Земля. . )

2) Субарктический (Воркута, Норильск. . )

3) Умеренный морской (Калининград... )

4) Умеренно-континентальный (Европейская часть России, грубо говоря, до Урала)

5) Континентальный (Новосибирск. . )

5) Умеренный резко континентальный (Красноярск, Абакан. . )

6) Умеренный муссонный (Хабаровский, Приморский, Сахалин. . )

7) Сухой средиземноморский (Анапа, Геленджик) .

😎 Субтропический влажный (Сочи).