Евгений Муратов

Почему вся энергетика сводится к работе, которая создает электричество?

Не пора ли научиться получать чистую энергию не через работу, а через образование энергетических химических связей по аналогии с фотосинтезом?

Андрей Никитенко

зеленые человечки так и делают

Na
Natali

получаемая мощность будет ничтожной.

Алексей Богданов

Сам не понимаешь, о чём говоришь.

Катя Вотчал

Пора. Начинай. Или хотя бы предложи реакции и катализаторы, схемку реактора набросай. Или имеющиеся в доступе материалы по теме почитай, что ли.

Такие схемки есть, но всё это на уровне лабораторных игрушек. Эффективность гораздо ниже, чем у солнечных батарей. Долговечность никакая.

Курбон Курбонов

Ты о чем вообще? БОльшая часть энергии сегодня как раз и получается "через образование энергетических химических связей". Только "по аналогии со" сжиганием углеводородов. А при фотосинтезе энергия поглощается - нафига это надо?

Елисей Евлампиев

нет не вся энергетика.. . Некоторая вырабатывает шлаки, золу. и др.