Федор Пинков

Брал книги в библиотеке

на определённое время.. . Принёс с опозданием на три недели и тут мне решили впаять штраф, про который я ничего и не знал. Платить я категорически отказываюсь, потому как, при заведении на меня карточки ничего про этот штраф не говорили! Я ничего не подписывал, так почему я должен заплатить деньги, за то, что может являться выдумкой? Прав ли я?

Никаких подписей я не ставил, кроме тех, которые я ставил за книги. Про штрафы там НИЧЕГО не написано

Юл
Юлия

- а вы, вот вы что должны были сделать?
- отвлечь внимание бабушки простым понятным вопросом
- а вы что спросили?
- "Как пройти в библиотеку? "
- да, это в три часа ночи...

Сергей Плохов

Вы ставили подпись что ознакомлены с правилами библиотеки и согласны с ними. Требование об уплате пени за просрочку возврата книг вполне законно, придется заплатить.

Tohir

Конечно да

Елена Румянцева

я по плгода книги не возвращаю и ни хрена не плачу, пока, но у меня нет варика туда идтиБя к библятекарше под бакликам клеился, теперь стремно

Hello Omny

Выдумкой? Так потребуйте Правила или что-то другое, на основании чего пени требуют. Может, они стенде для всеобщего обозрения висят. Или пускай библиотека в мировой суд обращается. Она Вам очень нужна? А то ведь в следующий раз не запишут