Галина Кандаева

Пожалуйста, помогите опознать фильмы. Описания из-за ограничения по объёму в "Пояснениях к вопросу".

Ф3. Советский, сатира, в 1988-90гг. Эколог-аквалангист пытается спасти небольшое озеро от загрязнения, для чего изготавливает муляж головы плезиозавра (по сути, эквивалент шотландской "Несси" с Лох-Несса, только шея потолще) и приносит в редакцию газеты собственные фотографии "реликтового животного" - мол, не прекратим сброс сточных вод - погубим динозавра. Но добивается только массового наплыва туристов, музыкальной эстрадной группы и прочего неконструктивного ажиотажа. В конце фильма его застает "с поличным" местный скептик, пытается разгласить факт обмана, борется на берегу с аквалангистом, но тут еще один местный житель выныривает чуть не в обнимку с вполне уже настоящим "тонкошеим" плезиозавром. Ф8. Фильм США, самое начало 1990-х. Советские военные, недовольные выводом ГСВГ из ГДР, решают устроить покушение на Горбачева, когда он будет наносить визит в ГДР или Западный Берлин. Об этом узнает полевой американский агент (главгерой) , но времени на предупреждение по официальным каналам слишком мало. Он вместе с несколькими местными "западными" контрразведчиками отправляется по запланированному маршруту кортежа Горбачева на советском лимузине ("У вас есть черный "ЗиЛ"?" - "Да, мы держим его на случай визита высокого советского гостя"), в сопровождении черной 24-й "Волги" и пары мотоциклистов, чтобы вызвать огонь на себя и спасти столь нужного Западу советского лидера. Прикрывшись шляпой, изображает собой Горбачева, перед глазами держит красную папку ("Ничего более подходящего не нашлось... "). Лже-кортеж останавливают советские мотострелки во главе с офицером с "наганом", и сопровождающие главгероя открывают огонь. Когда почти всех контрразведчиков перебили, появляется советский вертолет и добивает уцелевших советских бойцов, ставших ненужными свидетелями. В конце фильма настоящий кортеж с Горбачевым из полудесятка лимузинов проезжает мимо двух уцелевших контрразведчиков, стоящих возле изрешеченного "ЗиЛа" и перевернувшейся взорванной "Волги".Глубоко признателен всем, кто сможет подсказать их названия!
P.S. Приношу извинения за пробелы в нумерации, просто некоторые из спрашиваемых мной фильмов уже помогли опознать в других местах, и мне не хотелось бы вводить в заблуждение уважаемых форумчан, проводящих консультации на нескольких сайтах.

Максим Трофимов

Происшествие в Утиноозерске http://www.kinopoisk.ru/film/43297/

Just Another Secret http://www.imdb.com/title/tt0097633/