Михаил Кирсанов

Возможно ли на реке Томь эксплуатация теплоходов типа Восход и Метеор?

Раньше по Томи на участке Томск - Новокузнецк ходили пассажирские суда типа "Заря" и "Ровесник"(проект 331 типа Иван Калита) . Сейчас пассажирского сообщения фактически нет.
Возможно ли на Томи на участке Томск-Кемерово-Новокузнецк эксплуатация судов на подводных крыльях типа "Метеор", "Восход", "Комета", и круизных теплоходов типа "Отябрьская революция" или круизные суда класса М и О.. .

Рустам

Какие там круизные.. . В районе г. Кемерово в августе Томь мелеет настолько, что при особом желании можно найти брод и перейти по дну. А вы про серьезную навигацию. Вниз от Кемерово я еще поверю, а вверх - безнадежно.