Жанбу Калбаева

Не запускается Eclipse

Обыскал в инете все, что мог. Заходил в "Переменные среды и менял путь, сейчас он, судя по фото, верный. Че делать? ((((
З. Ы. : пожалуйста, обойдитесь без тупых советов, спасибо:)

Сергей Донченко

Ну так скачай другую IDE. Что у вас сейчас популярно? Visual Studio?
Netbeans еще есть.

Людмила Савченко

короче говоря, джава должна быть установлена не какая угодно, а та которая эклипсу подойдёт.
смотри в конфигурационном файле эклипса что ему надо
что-там прописано в
-Dosgi.requiredJavaVersion переменной

кстати, по твоей картинке если судить, ты JRE в папку JDK засунул.
это так само было или ты постарался?