Andrey Agafonov

Почему цвет флага Донецка Черно-белый-красный. Это демонстрация связи с Россией, но независимость государства?

Это демонстрация связи с Россией, но независимость государства?

Максим

Флаг, по-видимому, вдохновлён флагом и гербом России. По одной из версий, флаг использовался ещё в Донецко-Криворожской Советской Республике. По другой версии, флаг был изобретён в 1990-е годы на основе бывшего флага УССР, к которому была добавлена чёрная полоса, символизирующая уголь.

Та
Татьяна

это попытка вылизать жопу расее