Лена Горохова

ХИМИЯ!! ! Пожалуйста помогите с задачей.

Стальная пластинка соприкасается с медью. Напишите схему электрохимической коррозии в нейтральной и кислотной среде. И напишите уравнения реакций, которые произойдут.

Перевел с английского как смог. Вот оригинал:
"Steel plate is in contact with copper. Give the scheme of the electrochemical corrosion in neutral and acidic medium and write equations for the reactions that occur."

Ге
Генрих

Ты раздел не перепутал? Есть же для вас ОБРАЗОВАНИЕ