Альбина

молярная концентрация 0.5М. что такое "М"?

Образуется ли осадок сульфата серебра, если к 0.02М раствору AgNO3
добавить равный объем 0.5М раствора H2SO4? Ag SO 2 4
ПР =1.23·10-5
при 25°С. Я не пойму, что это за цифры "0.5М и 0.02М"

Юля Климова

моль/литр, если молярная концентрация

Молярная концентрация С – это отношение количества растворенного вещества v (в молях) к объему раствора V в литрах

Dear

это знак который показывает что концентрация молярная, а не мольная или другая какая нибудь (ну забыл я как третья концентрация называется)

Роман Зыков

Геолог, с твоим ответом согласен.
Ещё моляльная есть, если ты про неё вспоминал..

Виктор Вашкулат

моль, раз молярная