Ник

Какой ширины стенки газового баллона?

Из какой марки стали их делают? Может быть есть какие-то уровни прочности/безопасности, как у бронежилетов?

Анюта

что значит ширины.. толщина абщет. у пропана=4мм, у кислородного и типа его-8мм. уровень прочности)) давление в пропане до 25 атм, в кислородном до 250 280 атм. в ацетиленовом до 10 12 атм. а сталь простая, но за счёт технологии изготовления баллонов (тянут) она упрочняется, пропан свернули в трубу и сварили.