Александр Shyrik

Означает ли приведенное правило то, что в общее число здесь включаются одновременно депутаты ГосДумы и члены Сов. Фед-ии?

Ч. 3 ст. 107 Конституции РФ предусматривает, что для преодоления акта
отклонения закона Президентом палаты Федерального Собрания должны повторно
одобрить данный закон в ранее принятой редакции большинством не менее двух
третей голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов
Государственной Думы. Означает ли приведенное правило то, что в общее число
здесь включаются одновременно депутаты Государственной Думы и члены
Совета Федерации? Ответ обоснуйте нормами Конституции РФ.

Саид Махмадов

ГД и СФ по процедуре принятия законов не работают "одновременно" и "в совокупности". Это-отдельные структуры ФС РФ и процедура рассмотрения законопроекта у них совершенно разная.
А выводы делай сам, если чему-то научился в своём ВУЗе