Милашка Исаева

Почему мопеды, мотороллеры и прочее мото- очень громкие?

Под окном каждый день летают пердящие и жужжащие 2х колесные "монстры", которые глушат даже через приоткрытую форточку.. . очень громкий и отвратительный звук!
А мощные спорткары типа AMG, Porsche, Lambo и т. д. звучат красиво и совсем не громко! Даже стритрейсерские тюняшки издают очень приятный звук. У таких машин ЗАЧАСТУЮ выхлоп прямоточный, который по определению совсем не тихий, но микроскопические движки мото-хрени перебивают по звуку любую машину... ?

K7
Kain 7

Потому что у машин резонатор и глушитель, а у мото просто глушитель

Владимир Ермолаев

Глушители у них меньше и соответственно хуже. Чем глушитель больше, тем машина тише. Да и у двигателя изоляции почти нет