Artem Петелин

Помогите, проблема с заданием по геометрии.. . рисунок не совсем ясен (

Не известно точное значение катета b т. к он не четко по клеточкам расположен.
что делать?

Татьяна

в таких задачах частенько подразумевается, что катет равен 2.5 клеток. Или попробовать измерить циркулем катет b и соизмерить тем же циркулм с гипотенузой. Здеь, кажись, катет и окажется в два раза меньше гипотенузы, что даст тебе угол в 30 градусов. МОЖЕТ БЫТЬ.