Людмила

мне облили загранпаспорт. за сколько дней, самое быстрое, мне его смогут поменять? ? если платные такие услуги. в казани.

Анна Титова

Загранпаспорт не меняется, а выпускается новый - в обычном порядке.

Злой Смайл

За месяц, как и всем остальным.
Иногда делают намного быстрее, но для этого должны быть ооочень уважительные причины, которые документально подтверждены. Например проблемы со здоровьем у родственников за границей.

Бауыржан

Паспорт замене не подлежит, вам надо оформлять новый, в связи с тем, что старый пришел в негодность.. . Срок, естественно, бдет, как и при первичном оформлении - до 1 месяца.. .
P.S. Совет на будущее - купите герметичный чехол для документов (продается в любом спортивном магазине, за 400 рублей) , чтобы впредь не попадать в такой конфуз...