Андрей Лихачёв "женат"

определить страну по описанию

1.Унитарная республика, имеющая большую территорию. Страна занимает первое место в мире и по числу деревень, и по числу городов-миллионеров. Обладает самыми крупными в мире гидроэнергоресурсами. В сельском хозяйстве в больших объемах выращиваются пшеница, рис, хлопчатник. Восточные районы страны более развиты, чем западные. На юге находится тропический остров - известен как международный курорт.

2.Конституционная монархия, имеющая значительные рекреационные ресурсы. Особенно популярно посещение средиземноморского побережья страны и островов. Страна многонациональна, но почти все верующие - католики. Здесь производятся и экспортируются автомобили, морские суда, электрооборудование, химикаты, металлы (в том числе ртуть) , изделия легкой промышленности, цитрусовые, оливковое масло, вина. Выделяется по экспорту апельсинов.

3.Унитарная республика, имеющая большую территорию. Страна занимает первое место в мире и по числу деревень, и по числу городов-миллионеров. Обладает самыми крупными в мире гидроэнергоресурсами. В сельском хозяйстве в больших объемах выращиваются пшеница, рис, хлопчатник. Восточные районы страны более развиты, чем западные. На юге находится тропический остров - известен как международный курорт.

4,Европейская унитарная республика, имеющая довольно значительные запасы каменного и бурого угля; производит и экспортирует станки, транспортные средства (электровозы, автомобили, мотоциклы) , электротехнические изделия, обувь, пиво, кондитерские изделия; не имеет выхода к мировому океану; на западе страны расположен известный курортный район; в столице страны много исторических достопримечательностей.

5. Федеративная республика, являющаяся единственным развитым государством на своем материке; очень богата минеральными ресурсами, но нет месторождений нефти, газа и бокситов. Страна многонациональная. Международный туризм связан в основном с посещением Национальных парков.

Usmonhon Umarov

китай, испания, чехия, австралия