АЛ
Андрей Лихачёв "женат"

определить страну по описанию

1.Унитарная республика, имеющая большую территорию. Страна занимает первое место в мире и по числу деревень, и по числу городов-миллионеров. Обладает самыми крупными в мире гидроэнергоресурсами. В сельском хозяйстве в больших объемах выращиваются пшеница, рис, хлопчатник. Восточные районы страны более развиты, чем западные. На юге находится тропический остров - известен как международный курорт.

2.Конституционная монархия, имеющая значительные рекреационные ресурсы. Особенно популярно посещение средиземноморского побережья страны и островов. Страна многонациональна, но почти все верующие - католики. Здесь производятся и экспортируются автомобили, морские суда, электрооборудование, химикаты, металлы (в том числе ртуть) , изделия легкой промышленности, цитрусовые, оливковое масло, вина. Выделяется по экспорту апельсинов.

3.Унитарная республика, имеющая большую территорию. Страна занимает первое место в мире и по числу деревень, и по числу городов-миллионеров. Обладает самыми крупными в мире гидроэнергоресурсами. В сельском хозяйстве в больших объемах выращиваются пшеница, рис, хлопчатник. Восточные районы страны более развиты, чем западные. На юге находится тропический остров - известен как международный курорт.

4,Европейская унитарная республика, имеющая довольно значительные запасы каменного и бурого угля; производит и экспортирует станки, транспортные средства (электровозы, автомобили, мотоциклы) , электротехнические изделия, обувь, пиво, кондитерские изделия; не имеет выхода к мировому океану; на западе страны расположен известный курортный район; в столице страны много исторических достопримечательностей.

5. Федеративная республика, являющаяся единственным развитым государством на своем материке; очень богата минеральными ресурсами, но нет месторождений нефти, газа и бокситов. Страна многонациональная. Международный туризм связан в основном с посещением Национальных парков.

UU
Usmonhon Umarov

китай, испания, чехия, австралия

Похожие вопросы
определить страну по описанию.
определите страну по описанию
Определите страну по описанию.
определите страну "х" по ее описанию?
Определите озеро по описанию:
Помогите определить страну по описанию.
Определите город по описанию.
Определите страну по краткому описанию
определить страну по краткому описанию
Определите страну по следующему описанию: