Евгения Белоусова

Пожалуйста очень срочно

Стоимость проезда в маршрутном такси составляет 20 рублей. Какое наибольшее число поездок можно совершить в этом маршрутном таксина 150 рублей, если цена проезда снизится на 10%?

Наталья Абакумова

20р-100%
х р - 10%
20*10/100="десять процентов в рублях"
затем от 20-"десять процентов в рублях"= сумма проезда на данный момент.... а потом просто делишь 150 на эту сумму.
пздц школьники обленились... учись, человек, а то будешь по окончанию школы/универа в макгдаке "свободная касса" выкрикивать

Лена

1)строим пропорцию
20/100=х/90 выходит 1800 = 100х выходит х=18

получается, что, если цена снизится на 20 %, то поездка будет стоить 18 р.

2) 150/18 = 8.3

т. к мы не можем проехать 9 раз, то мы округляем 8.3 до 8. Итого хватит на 8 поездок