Дима Попов

как давить прыщ чтобы не травмировать кожу лица?

Laziz Boykulov

Давить прыщи – это не только больно, но и глупо. Вы, наверное сами замечали «тактику прыща» : после того, как выдавишь один, не проходит и дня, как его место уже занято двумя новыми, причём по сравнению с тем первым эти новые уже не выглядят как сущий пустяк.
Вскрыть прыщ – это значит, в некоторой степени распахнуть окно навстречу инфекциям. Конечно, нет ничего плохого, если после того, как вы выдавите прыщик, тщательно продезинфицируете его и предоставите ему возможность подсохнуть в течение ночи. Однако на практике всё совсем иначе. Большинство девушек сразу после выдавливания назревших прыщей спешат замаскировать их, накладывая слои тонального крема и пудры. В итоге замазанный прыщ весь день подвержен попаданию инфекций, бактерий, микробов, из-за которых потом образуются новые прыщи, а иногда и целая угревая сыпь, не говоря уже о таких ужасах, как фурункулы и т. п.

Если вы всё-таки собрались выдавливать угревую сыпь, то вам обязательно понадобится ихтиоловая мазь. Её нужно наносить на ночь, потом спокойно ложиться спать, а с утра аккуратно выдавливать созревший прыщик, после чего тщательно протирать его место спиртом с;

Михаил Шпиев

прижечь салициловым спиртом или настойкой прополиса.. а выдавив разнесечь гной по порам..

Надежда Тараненко

Будь прыщавой, только хардкор 😄

Nastya Eremenko

Лучше их Эмаланом мазать. Он убирает прыщики давольно быстро.