Ан
Анна

Здр. . На плащ накидке резина задубела и потрескалась, а на куртке шахтерской резина отслаивается от ткани и крошиться ?

Здравствуйте помогите решить проблему
для рыбалки есть офицерская плащ накидка и куртка шахтерская обе прорезинены

в некоторых местах на плащ накидке резина задубела и потрескалась год выпуска 1974
на куртке шахтерской резина отслаивается от ткани и крошиться год выпуска 2000
весят в сарае на даче сухо солнца нету

в чем причина пересыхания и как избежать дальнейшего пересыхания
может спасет силикон в баллоне для резиновых уплотнителей или тальк
не постигнет такая участь за броды из пвх

Помогите как быть и что сделать чтобы сберечь в нормальном состоянии

чем защитить чтобы полностью не пропало
можно силикон в аэрозоле использовать
или тальк ?
что посоветуете? моет есть другие средства

Наталья Кожанова

причина не в солнце а в перепадах температуры, в частности такие вещи на морзе держать не рекомендуется. а у вас в сарае то мороз то сырость вот и результат.
ну и опять же сроки хранения сами понимаете ни что не вечно.