Дмитрий Черепанов

нашел "дикую" черепаху у себя во дворе

здравствуйте сегодня вечером нашел черепаху, (Г. Краснодар прикубанский округ) выяснилось что она сухопутная была идея её не трогать но младшая дочь протестует хочет оставить. есть только старый аквариум на 20 л. Мы её туда посадили а она хочет выбраться . скажите как правильно ухаживать

Оксана Меркулова

Скорее всего, это среднеазиатская черепаха. Про правильный уход читайте на сайте черепахи. ру
http://cherepahi.ru/klassifikacziya-vidov/vidy-cherepax/568-testudo-horsfieldii-agrionemys-horsfieldii-sredneaziatskaya-stepnaya-russkaya.html

Сергей Боханов

Террариум купи или обеспечь из своего 20-литрового. Песочка (специального) насыпь. А насчет корма подскажут в любом зоомагазине.

Anar Ismailov

моя мама нашла черепаху в песочнице (москва) . забрала домой. живет в коробке обувной, кушает белый хлебушек, смоченный в молоке, салат круглый год, бананы, одуванчики. на даче у нее загон. зимой больше спит, но все таки кушает. никаких террариумов никогда не было. а самое главное, что нашла моя мама эту черепашку 50!!!!лет назад. именно столько она у нас и живет. мама смеется и говорит, что это мое наследство)))) ) вот такая история)))

Дмитрий Желобецкий

АХУЕТЬ, на панцыре написано что она ДИКАЯ?