അF
അ Fail അ

Почему при записи видео с компьютера оно так много весит 30мин=13гб (60fps, половинный размер) Программа Fraps.

Может дело в программе? напишите какая тогда пойдет.

Тори Макарчикова

Фрапс записывает нецифрованное видео, поэтому столько много и весит. Хорошая прога - Open Broadcaster Software.

Анастасия Гладких

Выберите частоту кадров. Для последующего воспроизведения вполне
хватит 25 или 30 кадров в секунду, но для более плавной игры во время
записи рекомендуется выбирать 50 или 60 кадров в секунду. При этом
следует помнить, что увеличение количества кадров в 2 раза приведёт к
пропорциональному увеличению объёма конечного файла!
Выберите
разрешение видео: это может быть либо полноэкранное видео (фулл-сайз) ,
либо видео, записанное с разрешением в 2 раза меньше (халф-сайз) .
Уменьшение разрешения экрана позволяет сэкономить в 4 раза больше места.

Настроить нужно и все будет хорошо)))

Николай Чуланов

Оно без сжатия. Используйте кодировщик. Компьютеру было-бы сложно и игру тянуть, и видео на ходу сжимать. Если видеокарта уровня нвидиа 760, там есть функция записи на аппаратном уровне.

Ор
Орест

Дело в том, что фрапс не сжимает видео. Битрейт высокий (около 100Mbit/s) от того и большой размер. Снимай программой Bandicam - много настроек, удобна.

Маргарита Новикова

я тупо посоветую http://rsload.net/soft/manager/8953-bandicam.html
имхо самая лучшая, что пишет со сжатием, и не сильно поедает ресурсы ПК.

Евгений

Везунчик. У меня несколько видео примерно минут на 15-20. Все они от 30 секунд до 3 минут. Так они весят 37 гб