Алексей Демин

Задача по теории вероятности #5

На заводе работают четыре автоматические линии. Вероятность того, что в течение смены первая линия не потребует регулировки, равна 0.9; вторая - 0.8; третья - 0.75; четвертая - 0.7. Найти закон распределения случайной величины X - числа линий, которые в течение смены не потребуют регулировки.

Просьба дать развернутое решение.

Татьяна

Строишь табличку в две строки, в одной строке Х - от 0 до 4, в другой Р (Х) - вероятность того, что ровно Х линий выйдет из смены. На примере Х=0, Р (Х=0) = 0,9*...*0,7