Елена Прусова

ДИКИЙ РИС кто знает?

доченька очень любит рис, (блюда из него) , но по состоянию здоровья, ей РИС нельзя (он крепит) , так вот конкретный вопрос, а ДИКИЙ РИС КРЕПИТ ИЛИ НЕТ? про его состав и ценность не пишите, я в курсе... спасибо.

я имею ввиду черный рис.

Сашина Настя

фрукты+белковые утром, овощи+крахмалистые вечером, правила взятые у природы

Ru
Ruslan

В диком рисе больше клетчатки, -крепит он не настолько. Сочетайте с овощами, сухофруктами. Что крепит-что нет-всё очень индивидуально.
Вот свекла например, традиционно-слабит, а кого-то и крепит.

Сергей Новиков

Готовьте рис с овощами. Я беру заморозку "Весенняя смесь" (капуста цветная, брокли, морковь, стручковая фасоль) слегка обжариваю с луком, потом прямо туда же сверху промытый рис и заливаю водой. Закрываю крышкой и тушу до готовности риса. Оч. вкусно. Особенно с мясом.

Наталья Пашко

крепит намного меньше, т. к. покрыт оболочкой клетчатки

Юлия Куницына

Если вы имеете ввиду дикий рис черного чвета-то он к рису (как виду) никакого отношения не имеет.