Борис Тарханов

Как узнать, что у твоего кота (кошки )бешенство??

Ар
Артемова

пена изо рта, боязнь света

Ир
Ирина

Диагноз ставится посмертно. По наличию телец Бабеша-Негри в гол. мозге.

Ир
Ира

Пена изо рта - проверенный способ

Ек
Екатерина

Бешенство.. вызывает у животных очень сильную головную боль.. по мере разрушения мозговых клеток боль становится адской.. Вызывая ярость к любому раздражителю. Свет.. звук.. плеск воды.. Ну и первым парализуется горло. Животное не в состоянии глотать слюну.. начинается слюноотделение.. пенное. Глазные сосуды лопаются.. Потом вирус парализует постепенно весь организм.. и животное гибнет.. в страшных мучениях и боли.

Маша

Он ходит на улицу, дрался с дикими лисами или ел полевых грызунов? У Вас в районе были зафиксированны случаи в последнее время? Нет? Тогда не выдумывайте, просто вовремя делайте прививку. А если у кота вдруг пена пошла изо рта и он спрятался в какой то угол - это отравление.