Наталья Белякова

Какое аниме стоит посмотреть девочке, не достигшей не то что 18 лет, даже 16! Что бы не было крови, насилия, разврата .

Только без дурацких приколов, пожалуйста ...

Ммм да уж ...Ну это вроди как модно ...Не хочется портить, конечно, психику, но с друзьями уже не о чем поговорить ...Только и трындят про аниме .

Ирина Дорожкина

Не смотри аниме а то точно психику себе испортишь)))))))

Алексей Костяев

Жизнь Адель, это фильм про любовь.

Igor Sirbu

С его стороны - с ее стороны, Достучаться до тебя, Трогательный комплекс, Азбука цветов, Озорной поцелуй, Брошенный кролик, Тетрадь дружбы Нацумэ.
У друзей и спросила бы.

Ильина Ксения

Психику можно испортить чем угодно, если помешаться на этом. А просмотр в удовольствие, ничем не повредит. Но если вам не нравится, лучше себя не заставлять. Из красивых работ без насилия, разврата и кровищи, могу посоветовать:

Ходячий замок - это вообще классика. Аниме снято по роману британской писательницы Дианы Уинн Джонс.

В лесу мерцания светлячков

Аура: Последняя битва Клыка света, Избранного демона драконов - не смотря на название, это не фэнтези, а романтика.

Чудачество любви не помеха - сюжет похож на предыдущее аниме, но сделано в виде сериала на 2 сезона по 12 серий.

За облаками

Унесенные призраками - так же снято по роману.

Хоу-ка: Тебе не уйти

Девочка покорившая время

М Куз

Ищите жанр сёдзе. Почти ничего из этого жанра посоветовать не могу, но вот вполне неплохие сериалы:
Скажи: "Я люблю тебя"
Хвост феи
Бакуман
Призрачная дева и Амнезия
Розовая пора моей школьной жизни сплошной обман
Сатана на подработке
Моя Богиня!
Президент студсовета - горничная!
Я не от мира сего, но тоже любить хочу

Также отдельно отмечу, т. к. это одни из моих любимых:
Буря потерь
Ангельские ритмы
Корона Грешника
Мастера меча онлайн

Ну и к комменту выше добавлю полнометражки:
5 сантиметров в секунду
Сад изящных слов