Павел Заколюкин

ну что все такие неграмотные задача за 2 класс решить помогите

Допустим, я взял у тебя в долг 1000 рублей, с которыми я пошёл в магазин купить книгу, но по дороге потерял. Встретил друга, и попросил у него занять мне 500 рублей, но когда я пришел в магазин, той книги уже нет, я расстроился и купил две шоколадки по 100 рублей каждая.

У меня осталось 300 рублей, которые я отдал тебе. Таким образом, я остался должен тебе ещё 700 рублей, и 500 рублей другу. Итого 1200 рублей долга, плюс у меня в наличии есть две шоколадки, которые я купил за 200 рублей. Итого 1400 рублей!

Юрий Люлин

1200-200=1400 это итог?

Александр Монахов

не стоит таким друзьям занимать деньги

Яна

А где 100рублей? =)=)=)