Рустам Парпибаев

Знаете ли Вы, где будет самое высокое колесо обозрения? Россия или Япония?

На одном из сайтов (сайт msk-радио. внушает доверие) прочитал, что в Москве построят самый высокий в мире аттракцион - колесо обозрения - "Вид столицы", высота 220 метров - это почти 70-этажный дом.
Мировые информагенства пишут, что самое высокое колесо обозрения - "Nippon moon" будет построено в Японии, причём заявлена бОльшая высота - 270 метров. Как Вы думаете, где построят самое высокое колесо обозрения? Склоняюсь в "японскую" сторону, ибо сейчас в Москве метро строить надо, эстакады, Крым....Или?? ?

Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/2013_05_01/V-Moskve-postrojat-samoe-bolshoe-v-mire-koleso-obozrenija-AUDIO/

Валерий Кан

Самое высокое колесо обозрения будет в Японии.

Аркадий Подгорный

Колесо обозрения в Москве сомневаюсь, что будут строить за счет бюджета города, для этого инвестора найдут, а Крым развивается за счет федерального бюджета, метро - за счет городского. Про это колесо в Москве читал еще в прошлом году, никаких подвижек нет, кроме болтовни.

Александра Леонтьева

А я вообще про Лас Вегас слышал.

Андрей Лахурин

Вы вообще странно рассуждаете. Государство - это не человек, живущий на одну зарплату. Типа если деньги пойдут на то и на то, то на это уже денег не будет)) . Разные статьи бюджета, при чем тут Крым? Захотят - найдут и на колесо.

Евгения Асеева

Про это колесо талдычат еще с 2002 года ( http://techvesti.ru/node/4705 ). А воз и ныне там. Если бы могли, то уже бы построили, а не обещали и картинки рисовали

Ольга Войтова

Главное не количество а качество 🙂 Конечно я в этом вопросе на Японию ставлю 🙂

Надежда Щелкунова

В Москве. В Японии - сейсмоопасно.

Илья Кипер

В Москве.

Гриша

Странный вопрос - будет или нет. На ромашке погадайте! Вот когда постоят, тогда и мерить будем. Обещать, - не значит жениться!

Джонатан Свифт

Я на 1% больше тоже к Японии!

Новиков Роман

КАКАЯ МЛОСКВА, ВЫ ЧТО! ЯПОНИЯ, КОНЕЧНО ЖЕ