Евгения Луканцова

Что значит Сверка с контр. агентами, ввод информации из накладных по строительным материалам?

это входит в обязанности бухгалтера тмц судя по вакансии. Вообще это работа с проводками или первичкой, чем занимается бухгалтер тмц?

Ал
Александр

Бухгалтер ТМЦ отражает все проводки по ТМЦ: приход, списание в производство, реализацию на сторону, недостачи, отражает результаты инвентаризации. Сверку с контрагентами я бы больше причислила к обязанностям бухгалтера финансовой группы, но тут у каждого работодателя индивидуально в зависимости об объема документации. Первичка опять же зависит от объема документов: сами документы по реализации, например, может оформлять менеджер, по отпуску в производство кладовщик и пр. А может и бухгалтер. Бухгалтер в любом случае контролирует правильность составления документов и делает проводки.