Марат Ахмеров

пылесос прораб. 3 мес. и перестал раб-ть, отдали по гаран. Сказали что сгорел мотор. Сказали наша вина непр. пол-сь.

пылесос прораб. 3 мес. и перестал работать, отдали по гаран. Сказали что сгорел мотор. Сказали наша вина непр. пол-сь. Что нам делать в этом случае.

а может заводской брак, там был.

так он ибыл новый проработал всего 3 месяца и крякнулся

Илья Кипер

заплатить за ремонт

Максим Тарасов

Доказать, что вина не ваша, можно проведя не зависимую экспертизу, а потом решать всё в суде, при условии, что стоимость иска превышает 1800р.

Вадим Варванин

Может напряжение прыгнуло в сети, почему движок сгорел - трудно определить. Нужен спец. А вообще они обязаны поменять на другой и вернуть товар производителю. А лучше купить другой и не парится. Самый лучший выход.

На
Надюшка

Как это?
На то и гарантия, вы же его не на 380 В подключили

Владислав Пятак

Купить новый и внимательно читать инструкцию по эксплуатации.

Инструкция по эксплуатации пылесоса:

1. Избегать перегревания пылесоса. Нельзя пользоваться аппаратом более 2-х часов без перерыва.

2. Фильтры необходимо менять как минимум раз в месяц, а пылесборники чистить или мыть.

3. Не пользоваться бытовым прибором при низком напряжении в сети или когда есть резкие перепады напряжения.

4. Не использовать пылесос для дома в целях уборки более загрязненных помещений, уличных или производственных.

5. Чтобы избежать риска поражения электрическим током, не нужно пользоваться пылесосом на влажных поверхностях.

6. Прекратить использование техники, если испорчен шнур или вилка.

7. Запрещается выдергивать работающий пылесос из сети за кабель.

8. Предотвращать попадание вовнутрь всяческих инородных предметов, способных затормозить работу пылесоса. Пылесборник рассчитан только для "хранения" мелкого мусора.

9. Не эксплуатировать для всасывания горючих и взрывчатых веществ.

10. Запрещается пользование пылесоса маленькими детьми.

http://www.znaikak.ru/kakpravilnoyhazhivatzapilesosom.html

Константин

Если механических повреждений нету, и мотор явно не перегрелся из-за нечищенного фильтра, то это сервис должен доказывать, а не вы. И врядли это ему удастся сделать.