Андя

Какой объектив больше подходит для быстрой автофокусировки EF 24-105 f/4L IS USM или EF-S 18-135mm IS STM для Canon 70D?

И в плане съемки видео

Сергей Артамонов

USM-овский мотор наиболее быстр при фокусировке.
STM - предназначен для видеосъемки (70d следящую фокусировку на видео поддерживает) . Соответственно, stm быстрее стандартного моторчика (DC) и медленее usm - но, он бесшумный, собственно, именно в этом его плюс.

Т. е. , отвечая на ваш вопрос - быстрее usm,
При съемки видео с встроенным микрофоном стоит посмотреть в сторону STM.

Александр Кравцов

Для видео с аббревиатурой STM(заточен специально для видео)

Вера

24-105 оч быстро фокусирует, быстрее 135 и 16-35