Александр Фокин

когда у раков нерест идёт, раки ищут пищу себе, или выжидают на месте потомство, будучи голодными?

Оксана Лебедева

выбирай сам жрать или трахаться

Наталья Макеева

У раков нереста не бывает. У них брачный период в январе. Весной самка вывешивает икру на таригоподии (реснички на хвосте) и их движениями проветривает будущее потомство. Все это время раки питаются. А в мае, когда личинки готовы слетать с хвоста самки, самка прячется в укрытие и не питается, так как готовится к линьке. После того как самка облиняла, она не в состоянии некоторое время питаться. Вот тут рачата и разбегаются кто куда. Природа все предусмотрела, иначе самка сжирала бы большую часть потомства.

Дмитрий Бурабаев

икринки у рачихи под хвостом крепятся там потом и мелкие рачки тусуются -так что и кекс и секс -

Анна Бондаренко

Как встречу рака обязательно спрошу ))