Светлана

рулевая рейка ваз 2112

вечер добрый! у меня возникла проблема, 2000 км назад поменял рулевую рейку на новую фирмы и вот сегодня опять появился стук, и люфт на рулевых тягах (вверх в низ), так вот, вопрос в том, что может ли новая рейка застучать так быстро? и ещё, в какую сторону крутить гайку упора, если стоять спереди авто (лицом к рейке)???? за ранее благодарен)))))))))

Солнечный Зайчик

может, просто подтяни её,насчет гайки то едь и купи спецальный ключ 8-ми гранный, подтягивается с самого низа, по чуть чуть и несколько раз

Vladimir Rodin

если стоять спереди авто (лицом к рейке) то против часовой стрелки.

Ма
Мария

всё крутится и затягивается по часовой стрелке, бывают иногда исключения но на другой технике.