Алексей Деко

кто знает? ) Ребят, принесла с работы цветок, кто знает, как он называется? )

Вы знаете, на филодендрон не похож, я в интернете смотрела)

Спасибо всем огромное) вроде бы определили с вашей помощью цветок ...филодендрон мартиуса) пусть будет мартиус))) посмотрим, что с него будет, когда вылечу и он "оклемается"))

Шу
Шульц

Мне видится сходство с филодендроном Мартиуса (Philodendron martianum), только не в лучшем виде, он отличается очень толстыми черешками листьев, я когда-то давно покупала такой без названия, без какой-либо информации, пока искала, растение начало чахнуть, листья мельчали, черешки были тощенькие. Потом до меня дошло, раз такие толстые черешки, значит в них запас влаги, стала поливать очень-очень осторожно, с просушками, стал потихоньку выправляться, сейчас он хоть и небольшой, но уже видно, что черешки толще, чем у других филодендронов (собственно, в черешках весь интерес растения)

Ан
Аня

Филодендрон

Jm Stereo

какойто из филодендронов

Doniyor Uz

Филодендрон