Виктор Казарин

Тем кто купил телескоп

Сколько стоит ваш телескоп? Как далеко в него видно? Самая дальняя планета видимая в этот телескоп?

Александр Шумарин

3000 руб, Сатурн видно.

Андрей Редкозубов

нептун и плутон видно даже в недорогой телескоп, а дальше никаких планет в оптику не видно - только звезды. Но на самом деле в телескоп видно очень посредственно. Даже хорошие модели телескопов стоимостью далеко за 100 тысяч не дают картинки похожей на астрофотографию. Фишка в том, что сам нашел, сам смотрел, глазами на настоящи Юпитер, Сатурн или туманность Ориона.

Ну и ответ. Мой телескоп, если все сложить, стоит около 50 000. Стоит он в Москве, так что видно в него не очень )) Сатурн с кольцами, марс просто шарик, Венера видна в виде серпа. Туманности - серые пятна на угольно-черном фоне.